На завершившихся в воскресенье в Якутске соревнованиях среди юниоров по кикбоксингу за звание чемпионов Дальнего Востока спортсмены сборной республики завоевали 9 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых медалей.

«Участие в первенстве стало возможным, благодаря приобретению инвентарей за счет средств гранта Целевого фонда будущих поколений, в рамках совместного проекта Федерации кикбоксинга с фондом будущих поколений «Подготовка Юниорской сборной команды РС (Я) по кикбоксингу к Чемпионату и первенству России в г. Якутске в 2021 году»» — Николай Слепцов, исполнительный директор ОО «Федерация кикбоксинга РС (Я)».

Соревнования прошли в двух возрастных группах среди бойцов 2004-2005 и 2002-2003 г.р. Якутию на домашнем турнире представили 35 кикбоксеров из Якутска (НПСОШ №27), Нерюнгри, Вилюйского, Намского, Нюрбинского, Усть-Янского улусов и мкр. Кангалассы.

«Итоги турнира можно судить двояко: с одной стороны, наши ребята выиграли много медалей и заняли первое место в общекомандном зачете; с другой стороны, было много поединков, которые завершались за очевидным преимуществом одного из участников. Это говорит о том, что мастерство некоторых спортсменов пока еще не дотягивает до уровня Дальневосточного округа. Мы смогли увидеть, где нам нужно прибавлять, в каких компонентах нам еще нужно работать. Ведь уже в следующем году в Якутске пройдет чемпионат и первенство России по кикбоксингу, и перед нами стоит задача подготовить боеспособный коллектив», — рассказал в интервью «Спорту Якутии» старший тренер юниорской сборной республики Уйусхан Барашков.

— Но все же надо упомянуть, что полноценные сборы со сборной перед первенством ДФО у нас получились скомканными. В связи с карантином наши ребята были вынуждены тренироваться только в своих залах, со своими личными тренерами. Теперь нам нужно обязательно провести двух-трехнедельные сборы перед первенством страны.

И все же многие наши лидеры показали действительно качественные бои. Особенно прибавили те юниоры, которые в прошлом году уже защищали честь республики на первенствах России в Самаре и Подмосковье. Соперники тоже привезли очень сильных мастеров, особенно стоит выделить команду Приморского края, которая выступала на турнире в отличном составе.

В наших ближайших планах теперь — первенство республики по кикбоксингу в дисциплине «лоу-кик» памяти первого чемпиона РСФСР из Якутии Андрея Павлова, которое стартует в Мегино-Кангаласском улусе 28 февраля. В марте нам предстоит выступить на первенстве России в Воронеже.

Источник: «Спорт Якутии»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *