Все мы знаем, что Дед Мороз исполняет миллион желаний и всегда дарит радость людям. Для него нет ничего невозможного – каждый ребёнок получает подарок в Новый год. И во многом это заслуга помощников Деда Мороза. Именно поэтому такое название носит традиционная благотворительная акция Целевого фонда будущих поколений, которую сегодня провели для юных жителей села Майя Мегино-Кангаласского улуса.

В рамках проекта “Добрая Якутия” 17 декабря Целевой фонд будущих поколений подарил незабываемый новогодний праздник детям-инвалидам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Участниками акции «Помощники Деда Мороза» являлись дети, находящиеся в Мегино-Кангаласском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и семьи на социальном сопровождении. Это в основном многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, которым требуется оказание социальной помощи и поддержки.

Сказочные персонажи в потрясающих нарядах провели для детей множество веселых игр.  Детским смехом и радостью был переполнен весь зал. Веселые гномы Добруша и Ворчун вместе с детворой искали «потерянное настроение» своего дружочка снеговика Олафа. Им предстояло пройти множество испытаний, но детишки быстро справились со всеми задачами. И в конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой и их помощники вручили всем детям подарки от Целевого фонда будущих поколений.

Сардана Попова, начальник Управления целевых программ НО «ЦФБП РС (Я)»:

— Мы верим, что сегодня каждый ребенок обрёл не только подарок, но и вместе с ним веру в добро и чудо. Для нас большая радость видеть счастье в глазах детишек и их родителей. Желаем всем счастья и пусть в Новый год осуществятся все мечты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *