15 октября в Якутске стартовала VIII Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей.

Масштабный проект, который собрал 130 лучших юных ученых из 10 стран мира, проводится Малой академией наук РС (Я) совместно с Министерством образования и науки РС (Я) при поддержке Целевого фонда будущих поколений РС (Я)

В мероприятии принимают участие представители следующих стран: Индия, Индонезия, Китай, США, Непал, Таиланд, Словения, Сингапур, Малайзия и Россия.
Победители конкурса становятся кандидатами на участие во всемирном смотре­-конкурсе Международной научно-технической ярмарке Intel-ISEF и на получение именных стипендий на обучение в ведущих вузах мира: Национальный университет Сингапура, Наньянский технологический университет и Национальный университет Тайваня, также на участие в Глобальной школе инноваций молодых ученых при Национальном университете Тайваня (NTU Global Уoung Scientists Innovation Camp).

Сергей Местников (генеральный директор НО «ЦФБП РС(Я)»):

— Важной задачей на ближайшие годы является построение системы выявления одаренных детей и развития их способностей.

Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия) с 2017 года реализует проект Юные таланты Якутии.

Цель проекта: создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных школьников Республики Саха (Якутия). Мы уже видим результат совместной работы — призовые места в 8 международных конференциях.

В будущем проект «Юные таланты Якутии» будет реализовываться по 4-м направлениям: «Образование и наука», «IT технологии», «Физкультура и спорт» и «Культура и искусство».

С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни нашего общества. Их отличает повышенный интерес к научной и исследовательской деятельности, потребность в получении хорошего образования, независимость и самостоятельность, умение определять для для себя конкретные цели и стремиться к их достижению.

Желаем молодым талантам — новых творческих вершин и научных достижений на благо нашей Якутии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *