29 сентября состоялось торжественное открытие детской и спортивной площадок на улице Каландаришвили – во дворе дома № 38/2. Площадки были обустроены при поддержке Целевого фонда будущих поколений, ПАО «Селигдар», Управе Октябрьского округа. Проделана укладка искусственного футбольного газона, полностью заменены ограждения спортивной площадки, установлен большой игровой комплекс с уличными спортивными тренажерами.

Председатель Госсобрания (Ил Тумэн), народный депутат от Университетского одномандатного избирательного округа Петр Гоголев, поздравил собравшихся с этим радостным событием: «Дан старт новой жизни нашему чемпионату дворовых команд Университетского избирательного округа. Потому что именно вместе, сообща, только так мы сможем решать свои насущные вопросы, в частности, обустраивать, улучшать места, в котором мы живем», — подчеркнул он.

С приветственным адресом выступил представитель ПАО «Селигдар» в городе Якутске Александр Журабей и пожелал, чтобы площадки послужили стартом больших побед в будущем.

Первый заместитель директора НО «ЦФБП РС(Я)» Наталья Оленева также поздравила горожан с открытием и призвала бережно относиться к игровой площадке.

Добавим, что в республике за последние три года при поддержке Целевого фонда будущих поколений появилось больше 100 площадок.

В честь открытия обновлённых площадок состоялся турнир по футболу среди шести дворовых команд Университетского округа, в том числе из Сахаполитехнического лицея, Сайсаркого округа, школ № 31 и № 17.

По итогам чемпионата:

1 место — Сахаполитехнический лицей, капитан Альберт Марков.

2 место — Прорыв, капитан Демид Зарукин.

3 место — Никольский дом, капитан Байдам Корнилов.

Васильев Эрхан ученик 10 «а» класса СПЛ:

— Турнир прошел на высоком уровне. Всем очень понравился новый газон. Нам было в радость играть на таком поле. Спасибо организаторам и всем, кто посодействовал проведению турнира и обустройству площадок!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *