01 апреля 2016 г. состоялось знаменательное событие для работников ГБУ РС(Я) «Мирнинская центральная районная больница». В этот день торжественно открылись двери нового 71-квартирного жилого дома, построенного специально для работников больницы. Объект был построен при софинансировании Целевого фонда будущих поколений. Сумма финансирования – 90 000 тыс. руб. за счет средств пожертвований АК «АЛРОСА».

В соответствии с техническим заданием все 71 квартиры в жилом доме предусмотрены 1-комнатными в виде квартир-студий. Объект построен полностью «под ключ» с чистовой отделкой квартир, которые укомплектованы всем необходимым сантехническим оборудованием и электроплитами для приготовления пищи. Место для строительства дома выбрано в непосредственной близости от Мирнинской центральной районной больницы, что послужит дополнительным удобством для будущих жильцов дома – работников больницы.

В торжественной церемонии открытия дома приняли участие руководители республики в лице Председателя Правительства РС(Я) Г.И.Данчиковой, Председателя Государственного Собрания (Ил-Тумэн) РС(Я) А.Н.Жиркова, Президента АК «АЛРОСА» (ПАО) А.В.Жаркова, руководства Мирнинского района, строителей и работников ГБУ РС(Я) «Мирнинская ЦРБ». НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я) представлял генеральный директор Фонда С.В.Местников.

Знаменательным данное событие стало не только для медиков Мирнинского района, но и для всей республики, т.к. введенный в г.Мирный жилой дом впервые в республике построен для работников здравоохранения, тем самым став одним из важных социальных проектов, реализованных в сфере здравоохранения республики, способствующих решению жилищных проблем жителей республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *