Здоровый образ жизни буквально с каждым днём набирает в свои ряды всё больше приверженцев. Бесспорно, что для занятий спортом, главное иметь желание. Однако, несмотря на это, условия тоже важны, особенно, если дело касается детей. Где найти условия, чтобы каждый ребенок, независимо от возраста и места жительства с удовольствием мог активно и с пользой проводить свой досуг? Именно с этой целью Целевой фонд будущих поколений третий год успешно реализует проекты «Энергия движения» и «Светлое будущее».

Проекты нацелены на создание условий для развития массового спорта и популяризации физической культуры среди подрастающего поколения, путем приобретения уличных спортивных тренажеров, искусственного покрытия для спортивных площадок для муниципальных образований. Также на создание условий для развития детского досуга жителей районов посредством приобретения и установки детских игровых площадок.

Всего за 2016-2019 гг. при поддержке фонда в более тридцати районах республики появилось 97 новых площадок: 32 комплекса спортивных уличных тренажеров, 31 искусственных спортивных покрытий, 34 детских площадок.

С начала этого года для 12 муниципальных образований приобретено и предоставлено 16 площадок:

6 детских площадок: Абыйский улус (район) (МО «Посёлок Белая Гора»), Сунтарский улус (район) (СП «Вилючанский наслег»), Горный улус (МО «Октябрьский наслег», МО «Мытахский наслег»), Верхневилюйский улус (район) (МО «Харбалахский наслег», МО «село Верхневилюйск»);

3 уличных тренажера: Среднеколымский улус (район) (г. Среднеколымск), Амгинский улус (район) (Амгинская СОШ № 1), г. Якутск (Октябрьский округ);

7 искусственных покрытий: Среднеколымский улус (район) (г. Среднеколымск), Жиганский национальный эвенкийский район (Эвенкийское МО «Кыстатыам»), Усть-Алданский улус (район) (МО «Борогонский наслег»), Таттинский улус (МО «Таттинский наслег»), Вилюйский улус (район) (МО «Поселок Кысыл-Сыр»), г. Якутск (Октябрьский округ), Алданский район (г. Томмот).

Сергей Местников, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС (Я):
«Мир глазами ребенка начинается с детской площадки. Поэтому, важно создать для ребенка повод для хороших воспоминаний о детстве. Благодаря проектам «Энергия движения» и «Светлое будущее» ежегодно растет количество детей, получающих доступ к условиям безопасного и полезного проведения досуга. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа.
Мы стараемся дать детям все самое необходимое для здорового развития и счастливого детства. Ведь сколько мы вложим в детей сегодня, таким и будет наше будущее».

Никита Андреев, глава МР «Горный улус» РС (Я):
«В 2019 году при поддержке Целевого фонда будущих поколений приобретена шестая по счету площадка для юных жителей Горного улуса. На сегодня фондом предоставлены площадки для следующих наслегов: Бердигестяхский, Октябрьский, Кировский, Одунунский, Мытахский. Дети в восторге, а их родители рады, что детские игры проходят в комфортных и безопасных условиях. Площадки хорошо функциональны, в том числе зона тренажеров, где не только дети, но и жители более старшего возраста могут тренироваться и поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Безопасность и дизайн на высоком уровне. От себя лично и от имени жителей Горного улуса выражаю благодарность фонду за прекрасные условия для полезного проведения досуга и поддержки здорового образа жизни».

Миссией фонда является деятельность во имя благосостояния будущих поколений населения республики, содействие в обеспечении его экономического, социального развития. Наше завтра – это то, что мы делаем сегодня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *