Цель: создание условия для экологического просвещения населения, повышение экологической культуры горожан через знакомство с объектами, влияющими на экологическое состояние г. Якутска и долины Туймаада.
Задачи:
1.воспитать любовь к своему городу, бережное отношение к экологически значимым объектам;
2.формировать личную ответственность у жителей города за состояние окружающей среды в городе и долине Туймаада;
3.привлечь внимание населения к решению экологических проблем г. Якутска;
Сроки реализации: май-декабрь 2018
Территория реализации: г. Якутск и пригороды
Сумма проекта: 100 000 руб.
236 учащихся школ г. Якутска и пригородов посетили тропу, узнали о работе организаций ведущих деятельность напрямую влияющих на состояние окружающей среды. Познакомились с объектами и их взаимосвязи и влиянии на человека и окружающую среду.
Надемся, что все это привело к повышению экологических знаний и культуры.
Проект будет продолжен весной 2019 г. Поступили заявки от школ, которые не успели посетить тропу. В данный момент ведем поиски финансирования, или возможности предоставления автотранспорта для выездов на тропу.