Технико-экономические показатели за 2019 год

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА — ноябрь 2016 года
ПЛАНИРУЕМЫЙ ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ — 30 сентября 2020 года
ПРОЕКТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — ПАО «САХАПРОЕКТ»
АГЕНТ (организация строительства и строительный контроль) — ООО «Атлант»
Агентский договор на сумму 528,6 млн руб.
МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ОБЪЕКТА:
Республика Саха (Якутия), Верхоянский район, п. Батагай, ул. Аммосова, д. 22.

Стадия строительства объекта в 2018 году
Стадия строительства объекта в 2018 году

Здоровье — основное условие и залог полноценной и счастливой жизни, бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

Жители районов республики часто сталкиваются с нехваткой медицинских учреждений, особенно сложная ситуация сложилась в малочисленных населенных пунктах, в деревнях и селах, расположенных в удаленных и труднодоступных районах.

Стадия строительства объекта на 13 сентября 2019 года

В целях повышения уровня здоровья населения и социально-экономического развития региона с ноября 2016 года Целевой фонд будущих поколений реализует проект строительства объекта «Терапевтическое и детское отделение на 30 коек с поликлиникой на 180 посещений в смену в п. Батагай Верхоянского района» за счет средств пожертвований АК «АЛРОСА» (ПАО). Общая сумма строительства учреждения здравоохранения составляет свыше 600 млн рублей.

Медицинский объект  будет предназначен для проведения диагностики, лечения и реабилитационных мероприятий при заболеваниях терапевтического характера: острых и хронических. Также будут доступны услуги всех специалистов в области детских заболеваний.

Срок ввода объекта в эксплуатацию планируется 30 сентября 2020 года.

Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года

Сергей Местников, генеральный директор НО «ЦФБП РС (Я)»:

Наш фонд реализует проект данного объекта с целью охраны здоровья  будущих поколений и всех жителей северных районов. Надеемся, после открытия  Терапевтического и детского отделения с поликлиникой действительно повысится доступность и качество медицинской помощи. Медики  получат возможность работать в современных условиях, на хорошем оборудовании и оказывать помощь всем желающим.

Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года

Общая площадь строящегося двухэтажного объекта составляет 3 157,98 кв. метров. Согласно проекту, в здании будут располагаться терапевтическое отделение, детское отделение и поликлиника, в том числе, детская консультация. Объект будет оснащен всем необходимым оборудованием для людей с ограниченными физическими возможностями. 

Как сообщает организация, осуществляющая строительство, ООО «Атлант» на сегодня строительная готовность здания составляет – 59,6%. Основные работы, находящиеся на стадии завершения: устройство вентилируемого фасада, монтаж окон, системы вентиляции, кладка внутренних перегородок, кровельные, электромонтажные, штукатурные работы, отсыпка ленточного фундамента для ДЭС. Строительные работы на объекте ведут 4 строительные бригады  и строительная техника. В начале года автозимником на объект доставлено 100% строительного материала, необходимого на запланированные работы 2019 года.

Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года

Батагай – один из первых рабочих поселков Якутии. История промышленного освоения Верхоянья берет начало с этого поселка.  Верхоянье можно назвать исходным пунктом на Севере Якутии для геологического изучения огромного по территории района. Культурному и историческому центру района – городу Верхоянск, в 2004 году присвоен статус «Исторические Города Региона».

Стадия строительства объекта на сентябрь2019 года

Егор Шестаков, глава администрации МО «Поселок Батагай»:

В нашем поселке проживает 4744 человек. Батагай является центром северо-восточной территории Якутии. Строительство данного объекта обеспечит медицинскими услугами не только жителей нашего района, но и всех близлежащих. Хочется отметить умеренный темп работы строительства, это внушает доверие, что объект окажется надежным и прочным. Уверен, что с открытием поликлиники качество медицинских услуг станет лучше.

Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года

Тулуус Ньургун — житель поселка Батагай, отец многодетной семьи:

Мы очень рады, что идет строительство нового медицинского объекта. Ждем его открытия. Терапевтическое и детское отделение на 30 коек с поликлиникой на 180 посещений в смену даст местным жителям самое главное – здоровье! Больше всего радует, что здоровье наших детей будет под надежным контролем педиатрического отделения. У каждого жителя района от мала до велика появится возможность пройти обследование и проверить свое здоровье. Хотелось бы пожелать, чтобы в новой поликлинике работало много хороших врачей и других медработников, имелось больше медицинских материалов и оборудования, лекарственных препаратов. Хотим выразить слова благодарности в адрес Целевого  фонда будущих поколений за заботу о здоровье населения Верхоянского района.

Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года
Стадия строительства объекта на сентябрь 2019 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *