Дорогие якутяне!

От всего сердца поздравляю вас с самым светлым и ярким праздником наступившего лета — Международным днем защиты детей!

Каждый ребенок – самый родной человек, центр вселенной каждой семьи! Этот праздничный день призван напомнить об ответственности взрослых перед маленькими людьми, чтобы все дети были окружены заботой и вниманием, росли в самых лучших условиях, реализовывали все свои возможности и таланты.

В республике уделяется пристальное внимание развитию института семьи, защите интересов детства, совершенствуются государственные программы и законодательство. Деятельность Целевого фонда будущих поколений направлена, прежде всего, на создание условий для детей и молодежи, раскрытие их талантов и возможностей. Среди новых проектов успешно реализуются «Лаборатория детства», «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей РС(Я)», инновационные центры — детские технопарки, центры цифрового образования.
Одним из приоритетов остается строительство объектов. В этом году введен Учебно-лабораторный корпус Малой академии наук РС (Я), начато строительство стратегического проекта республики — Парка будущих поколений в городе Якутске. Наша миссия — формировать духовный, физический, творческий и интеллектуальный потенциал детей и молодежи, консолидируя ресурсы бизнеса, государства и общества, во имя обеспечения устойчивого развития республики, страны и мира.

Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Пусть каждый день наших детей будет окружен любовью. Только в любви и понимании вырастают чуткие и добрые люди, искренне любящие своих родных и близких, стремящиеся приносить пользу окружающим и родине. Желаю всем детям крепкого здоровья, счастливого беззаботного детства, школьникам интересных каникул, а старшеклассникам – успехов в сдаче экзаменов. С Международным днем защиты детей!

С уважением, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *