Генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Владимир Егоров принял участие на встрече министра образования и науки Якутии Ирины Любимовой с руководителями министерства разных лет для обсуждения предстоящего XIV съезда учителей и педагогической общественности республики.
Значимое событие состоится в Якутске в начале октября этого года. Ключевой темой в проекте концепции обозначена «Образовательная экосистема: реалии и грани трансформации».
Владимир Егоров подчеркнул необходимость отразить в документе вопросы науки, развития талантов детей и молодежи и адресного взаимодействия с работодателями. Центром образовательной экосистемы, по мнению Егорова, должен быть, прежде всего, обучающийся.
«Сегодня в Якутии идет естественный ход развития Экосистемы поддержки развития талантов, которая чувствительна и адаптирована под современные потребности. В ней появляются новые организации различной организационно-правовой формы, которые адресно взаимодействуют и ориентируются на потребности «главного клиента» — ребенка. Поэтому и в образовательной экосистеме, важно, прежде всего, учитывать потребности и интересы современных детей, развивать их таланты с прицелом на потребности  экономики республики и страны», — сказал руководитель Фонда.
Как отмечено на встрече, работа в таком составе над проектом концепции будет продолжена, после чего документ будет представлен на открытое обсуждение с представителями власти, педагогической общественности, сообществами родителей, инвесторами, социальными предпринимателями и работодателями.
Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *