В эти дни Единый ресурсный центр поддержки социально ориентированных НКО провел в Чурапчинском, Мегино-Кангаласском и Таттинском улусах стратегическую сессию “Мой улус через 25 лет”. Об этом сообщает пресс-служба Единого ресурсного центра. В рамках выезда эксперты также организовали проектную мастерскую «Культурные коды новой реальности» по подготовке заявок для участия в конкурсе Фонда культурных инициатив.

“Наши юристы провели консультации для населения по вопросам создания, регистрации и развития НКО. В рамках стратегической сессии участники защитили свои проекты по развитию территории своего района. Всего мероприятиях приняли участие 90 человек”, — сообщили в Едином ресурсном центре.

Среди участников — лидеры СО НКО, местных сообществ, активные граждане, молодежь, волонтеры, специалисты органов местного самоуправления, муниципальных учреждений культуры Мегино-Кангаласского, Таттинского и Чурапчинского улусов.

Мероприятия проведены в рамках проекта «Развитие институтов гражданского общества в малых городах и сельских территориях «Сайдыы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, а также при поддержке Целевого фонда будущих поколений.

#Единыйресурсныйцентр

#Фондсемьядляребенка

 

Пресс-служба Единого ресурсного центра поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *