Встреча с коллегами работающими в сфере естественно-научного образования и Физтех-лицее им. П. Л. Капицы прошла 10 ноября.

На встрече присутствовали Владимир Анатольевич Егоров, генеральный директор Некоммерческой организации «Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия)», Павлов Ньургун Михайлович, директор АОУ ДПО РС(Я) «Институт развития образования и повышения квалификации» Республика Саха (Якутия), Новиков Алексей Владимирович, заместитель директора по развитию АНОО «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы и представители Фонда развития Физтех-школ: исполнительный директор Богданов Андрей Дмитриевич, руководитель проектов Бурнашов Дмитрий Алексеевич и руководитель регионального направления Идрисов Айрат Равилевич. Коллеги договорились о проведении совместных мероприятий, обсудили дальнейшие шаги по взаимодействию между фондами, а также республиканскими общеобразовательными учреждениями и сообществами.

Фонд развития Физтех-школ с 2009 года тиражирует систему образования Московского физико-технического института и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы. Фонд работает с большим количеством масштабных и перспективных проектов: созданием и поддержкой классов естественно-научной направленности (классы ФИЗТЕХ XXI), развитием кружкового движения в России и СНГ (проект «Наука в регионы»), проводит курсы повышения квалификации для учителей, выпускает методические материалы, видеолекции для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и углубленного изучения преимущественно технических дисциплин. На базе Физтех-лицея ФРФШ создает научно-образовательный кластер по типу центра «Сириус».

По итогам обсуждения стороны договорились о проведении совместных мероприятий, тесному взаимодействию между фондами, а также общеобразовательными учреждениями и сообществами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *