Члены высшего совета Целевого фонда будущих поколений РС(Я) выразили поддержку и одобрили реализацию нового проекта «Сотворение будущего», разработанного в рамках реализации новой концепции на период до 2025 года с целевым видением до 2032 года. Целью проекта является формирование сообщества стейкхолдеров Якутии, которые будут играть ведущую роль в обеспечении устойчивого развития региона и страны.

Проект направлен на воспитание поколения якутян, высококонкурентных на мировом уровне. Для этого поставлены конкретные задачи по направлениям поддержки обучения их в ведущих образовательных центрах мира, формирования устойчивого сообщества выпускников проекта, разработке и реализации международных проектов. Это и подготовка к поступлению, и помощь в организации сдачи международных академических и языковых тестов, консультации по пакету документации, получению грантов за обучение, работа с международными фондами и образовательными организациями по совместному финансированию оплаты за обучение. Также фонд будет работать по сопровождению студентов и организации совместных научно-образовательных программ с ведущими университетами для профориентации школьников.

Отметим, что новая концепция фонда была одобрена Главой Якутии Айсеном Николаевым как основополагающий документ фундаментальной деятельности фонда во благо гармоничного развития детей и молодежи. На сегодня активно начали работу проекты «Лаборатория детства», «Региональный центр по выявлению и поддержке одаренных детей РС(Я)», «Инновационные центры» и образовательный центр Парка будущих поколений в городе Якутск. Миссия фонда – формировать духовный, физический, творческий и интеллектуальный потенциал детей и молодежи, консолидируя ресурсы бизнеса, государства и общества, во имя обеспечения устойчивого развития республики, страны и мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *