Уважаемые якутяне!

От имени Целевого фонда будущих поколений и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательным днем, когда мы празднуем двойную дату – День матери в Республике Саха (Якутия) и День Отца в России!

Как вы знаете, День Отца был учрежден недавно Президентом страны Владимиром Путиным. В Якутии же этот праздник был установлен Указом Первого Президента республики Михаила Николаева еще в 1999 году. Также по его инициативе День матери в республике отмечается с 1993-го года. Таким образом, мы видим, что Якутия издавна высоко ценила равноправную роль отца и матери в семье, большую значимость обоих родителей в гармоничном воспитании детей.

Отрадно, что сегодня роль Главы семейства оценена на самом высоком, государственном уровне, это является началом нового этапа для укрепления Института семьи и детства, реализации стратегических мер по поддержке родителей.

Быть отцом и матерью – это ответственный труд, достойный самого глубокого уважения. Родители не знают выходных: каждый день наполнен заботой о здоровье, учебе, воспитании детей. Бесценной наградой этому является их искренняя любовь и ежедневные успехи, ни с чем не сравнится ощущение гордости за положительные качества твоего ребенка. Каждый родитель стремится воспитать достойного гражданина своей республики и страны.

Целевой фонд будущих поколений, созданный Михаилом Ефимовичем Николаевым в 1992-м году, продолжает вести созидательную деятельность во благо поддержки вопросов семьи и детства, бессменным приоритетом остается создание лучших условий для гармоничного развития детей и молодежи. Именно с этой целью сегодня реализуются новые стратегические проекты, а в городах и селах строятся современные объекты социального значения.

В этот светлый и добрый день хочу пожелать всем матерям и отцам крепкого здоровья, терпения и стойкости, чтобы никакие трудности не омрачали радости родительства. Каждому из нас желаю сегодня сказать добрые слова, уделить внимание самым дорогим людям. Важно выразить любовь отцу и матери вовремя, показать их бесценную значимость в нашей жизни.

Благодарю всех родителей за успехи подрастающего поколения, за каждым достижением стоит ваш огромный труд и отдача! От каждого из вас зависит, какой станет Якутия через десятилетия, ведь дети – это наше будущее. Желаю вам крепкого здоровья, любви, гармонии и семейного счастья!

С уважением, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *