Акселератор представляет собой бесплатную образовательную программу для школьников 7-11 классов, которая дает возможность подросткам из Якутии в течение 3-х месяцев изучать бизнес-дисциплины, развивать предпринимательское мышление и работать над собственными проектами.
Это первая образовательная программа обучения для детей в рамках образовательного центра Парка будущих поколений, строительство которого стартовало в эти дни в столице республики. Организаторами выступают Целевой фонд будущих поколений Республики Саха в партнёрстве со Школой Глобального Бизнеса.
Напомним, что в прошлом году, в рамках Парка будущих поколений был проведен SkillsCamp — образовательная программа по обучению креативным навыкам. В этом году бизнес акселератор «Твой старт» направлен на базовые навыки в сфере предпринимательства.
«Пришел сюда, чтобы узнать о бизнесе новое. Хочу узнать что-нибудь новое, а может, расскажут какие-то нововведения, бизнес-секреты. Особенно интересует тема по налогам, как оформлять все документы правильно. В будущем обязательно планирую стать предпринимателем», — рассказывает Никита Кузьмин, ученик 11 «Б» СОШ №31 г. Якутска.
Представители бизнес-школы для тинейджеров «DETIMBA» будут обучать школьников из Якутии, которые выполнили тестовое задание и прошли конкурсный отбор. Всего для участия в программе было отобрано 200 ребят, 60 из них смогут посещать как очные, так и онлайн-встречи на платформе. У остальных 140 ребят будет доступ на платформу со всеми материалами курса и онлайн-лекциями.
«В итоге конкурса мы отберем самые классные идеи, которые, с одной стороны будут интересны рынку и инвесторам, а с другой, наиболее проработаны. Только 8 проектов дойдут до финального этапа, который называется ПИТ-ПИЧ, и будут презентованы бизнес сообществу. То есть, 8 идей будут претендовать, чтобы привлечь деньги и запуститься», — отметил Павел Якименко, основатель международной бизнес-школы «DETIMBA».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *