Целевой фонд будущих поколений РС(Я) более четверти века ведет поступательную деятельность, направленную на повышение уровня жизни населения и обеспечение лучших условий для всестороннего, гармоничного развития детей и молодежи.

За это время в республике построено и введено в строй более 130 объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, реализовано множество социальных проектов. Совместно с руководством республики и партнерами заложен финансовый, социальный и интеллектуальный капитал для следующего этапа развития.

Сегодня, при поддержке Главы Якутии Айсена Николаева, фонд реализует новую концепцию деятельности на период до 2025 года с целевым видением до 2032 года. Во главе стратегического документа – инвестирование в раннее и всестороннее развитие детей и молодежи, как фундаментальной основы человеческого капитала республики. Приоритетом остается строительство современных объектов социальной сферы по всей республике.

Так, в 2020-м году, по поручению главы региона, в селе Намцы Намского улуса началось строительство Дворца культуры и духовного развития, в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса возводится культурный центр им. В.В. Никифорова-Кюлюмнюр. Долгожданным событием для жителей заречных улусов стал ввод в конце прошлого года Многофункционального культурно-досугового центра имени Д. Ходулова в селе Майя Мегино-Кангласского улуса. В начале этого года открыло свои двери терапевтическое и детское отделение с поликлиникой в поселке Батагай Верхоянского района.
Уже в этом году распахнет свои двери для всех детей республики новый учебный корпус Малой академии наук РС(Я) в с.Чапаево.
Также мы работаем над возведением Спального корпуса образовательно-оздоровительного центра «Сир уустара» в селе Кемпендяй Сунтарского улуса, на сегодня проектная документация проходит государственную экспертизу.




А буквально на днях мы вышли на старт реализации стратегического проекта Главы Якутии – Парка будущих поколений, который по архитектурной и содержательной части призван стать центром притяжения детей и молодежи, всех горожан и гостей столицы.
Все это стало возможным благодаря личному вниманию Главы республики, а также имеющемуся соглашению с АК АЛРОСА, на ежегодно выделяемые которой средства и строятся эти объекты.


Все это – только часть новой стратегии развития фонда. Мы верим в общий успех. Наша миссия – формировать духовный, физический, творческий и интеллектуальный потенциал детей и молодежи, консолидируя ресурсы бизнеса, государства и общества, во имя обеспечения устойчивого развития республики, страны и мира. Созидаем будущее вместе!

#ЗаИлДархана
#ЯкутияВперед

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *