В субботу 4 сентября в рамках молодежной программы Восточного экономического форума состоялся анонс второго сезона всероссийского конкурса «Смотри – это Россия!». Этот уникальный всероссийский видеокроссинг был впервые реализован в прошлом году по инициативе Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Российского движения школьников.
Айсен Николаев рассказал, какой широкий отклик получил проект среди школьников не только Якутии, но и всей страны.
«Было огромное количество заявок, конкурсная комиссия была буквально завалена видеороликами из школ страны. И сейчас мы приняли решение вместе с Росмолодежью, что этот проект надо сделать всероссийским и активно его продвигать. Очень рад, что Росмолодежь и Министерство просвещения поддержали наш якутский конкурс, и он сегодня становится уже всероссийским. Это показатель того, что Якутия все-таки продолжает создавать те проекты, которые в последующем становятся уже трендами всей нашей страны. Уверен, что и в этом году наши ребята примут самое активное участие в конкурсе», – поделился Айсен Сергеевич.
Состав оргкомитета конкурса говорит сам за себя: в него вошли Айсен Николаев, Глава Республики Саха (Якутия), Ксения Разуваева, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи, Елена Лысенкова, Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму и Антон Сериков, Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».
Уже в первый год проект «Смотри – это Россия!» привлек более 17 500 участников со всех регионов России. В голосовании участвовали более 200 000 человек. Ученики снимали видеооткрытки о малой родине и обменивались ими между собой. В этом году проект обещает стать еще более масштабным. Старт регистрации для участия во втором сезоне проекта состоится 15 сентября. С правилами конкурса можно ознакомиться на сайте https://lookitsrussia.ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *