В городе Орел состоялось Первенство России по стрельбе из лука среди кадетов в рамках деятельности Регионального центра по выявлению и поддержке одарённых детей по направлению «Спорт». Команда Якутии приняла участие в соревнованиях при поддержке Целевого фонда будущих поколений РС(Я). По общим итогам сборная Якутии стала серебряным призером в смешанной команде (Микс).

«Состав команды сформирован из членов сборной команды по стрельбе из лука. Это кандидат в мастера спорта Сааскылана Олесова и Айсена Матвеева. Наши ребята выступили успешно. Во многом, благодаря системной, базовой подготовке в рамках деятельности Регионального центра по выявлению одаренных детей республики», — отметил Начальник отдела спортивного резерва и обеспечения участия в физкультурных и спортивных мероприятиях Республиканского центра подготовки спортивного резерва Евгений Семенов.

Отметим, деятельность Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей РС(Я) реализуется в рамках проекта Целевой программы Целевого фонда будущих поколений РС(Я) «Во имя будущего» на 2021-23 гг.» на базе Малой академии наук РС(Я).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *