Целевой фонд будущих поколений РС(Я) выступил генеральным партнером международной олимпиады для школьников «Туймаада», старт которой был объявлен сегодня, 25 июля 2021г. Торжественное открытие состоялось на ютуб канале организатора — Малой академии наук РС(Я) https://www.youtube.com/c/SJSARU.

В этом году традиционная олимпиада в области точных наук для школьников включает три предмета: математику, физику и информатику. За 27-летнюю историю проведения в ней приняли участие более 3500 школьников из разных регионов России и зарубежных стран. В этом году дистанционная олимпиада охватила  более 100 школьников из 7 стран — Ирана, Индонезии, Болгарии, Казахстана, Румынии, Сингапура, России.

На торжественном открытии генеральный директор Целевой фонд будущих поколений РС(Я)Владимир Егоров приветствовал всех участников, организаторов и выразил искреннюю благодарность за продолжение значимой традиции региона.

«Сегодня весь мир находится в условиях новой экономики – экономики знаний, а значит, решение трудных задач является одним из самых востребованных навыков. Здесь собрались все те, кто искренне любит  математику, физику, информатику, лучшие умы, которые готовы решать самые сложные и интересные задачи, подготовленные ведущими экспертами международного уровня. Мы желаем в эти дни погрузиться в увлекательный мир  олимпиады, получить максимум пользы, показать все, на что вы способны, к чему подготовились вместе с педагогами и что дополнительно усвоили сами. Я желаю, чтобы задания сподвигли вас на новые успехи, дальнейшее изучение любимых предметов.  Удачи, успехов, пусть победит сильнейший», — поздравил Владимир Егоров.

Организаторами олимпиады являются Министерство образования и науки РС(Я) в лице Малой академии наук РС(Я) при поддержке Северо-Восточного федерального университета им. М.К Аммосова»,  Целевого фонда будущих поколений РС(Я), Детского издательства “Кэскил” им. Н.Е. Мординова — Амма Аччыгыйа», Октемского научно-образовательный центра  Хангаласского улуса.

В рамках программы “Туймаада-2021” для участников запланирована культурно-развлекательная программа в онлайн формате, включающая виртуальное посещение музеев и культурных центров Якутии. Отдельная рабочая  программа включает совместную работу педагогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *