«Ровно год назад, 3 февраля 2020 года, путем объединения ресурсов НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)» и Фонда «Семья для ребенка» в республике был создан Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив РС(Я).

За это время Центром проведена объемная работа в сфере некоммерческого сектора, Якутия уже заявила о себе как абсолютный лидер Дальнего Востока по количеству одобренных проектов Фондом Президентских грантов.

Успешно реализованы проекты в сфере защиты детства и профилактики сиротства, организовано сотрудничество с бизнес-компаниями по вопросам развития корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности, идёт планомерная работа по экспертной и исследовательской деятельности.

Экспертами Единого ресурсного центра оказываются информационные, консультационные и методические услуги некоммерческим организациям, ресурсным центрам, активным гражданам, специалистам органов исполнительной власти и местного самоуправления. С участием федеральных экспертов проводятся обучающие семинары, тренинги в городе Якутске и муниципальных районах республики. Одним из эффективных признаны образовательные мероприятия «Гражданские выходные» в центральных, северных и арктических районах.

Результаты планомерной работы видны в реальных достижениях некоммерческого сектора. Только за 2020 год на реализацию проектов в республику привлечено более семидесяти одного миллиона рублей в виде грантов от Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Благотворительного фонда Владимира Потанина, Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежи и Фонда «Абсолют помощь». Это существенная поддержка в реализации общественно значимых проектов некоммерческих организаций, посильный вклад в развитие социального сектора республики.

Поздравляю коллег со знаменательной датой, началом большого пути! Желаю и далее держать эту высокую планку и смело идти к новым высотам. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и успехов во всем!

С уважением, генеральный директор Целевого фонда будущих поколений РС(Я) Владимир Егоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *