11 сел Якутии вводят этим летом новые, многофункциональные площадки для детей
На днях введена еще одна детская спортивно-игровая площадка в селе Тылгыны Вилюйского улуса. По инициативе главы села, Егора Афанасьевича Иванова, в прошлом году муниципальное образование приняло участие и вошло в число победителей республиканского конкурса «Моя площадка» Целевого фонда будущих поколений РС(Я)».
Конкурс реализуется в рамках проекта «Светлое будущее», подпрограммы «Развитие» программы «Во имя будущего на 2016 – 2020 годы» на средства АК «АЛРОСА» (ПАО). Благодаря проекту, 11 сел Якутии смогли реализовать этим летом современные, многофункциональные детские комплексы для досуга и всестороннего развития детей.
«Зимой мы договорились насчет доставки груза с земляками, проживающими в Вилюйске и Якутске, и уже здесь, возвели силами местных жителей. Сейчас строим забор на прилегающей территории. Мы рады, что благодаря конкурсу «Моя площадка», даже в таких отдаленных селах, как у нас, открываются такие многофункциональные и безопасные площадки для детей. Сегодня это самое популярное место, где с удовольствием собирается детвора и родители. Это для нас хороший стимул для дальнейшего благоустройства села», — подчеркнул глава Егор Иванов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *