В рамках борьбы с пандемией коронавируса в Якутской республиканской клинической больнице установлена ультразвуковая диагностическая система «CХ50 Philips». Современное оборудование приобретено Целевым фондом будущих поколений РС(Я) на средства ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания».
Портативная система высокого класса, оснащенная передовыми технологиями, прошла проверку в клинической практике. Идеальное качество изображений системы, а также ее малый вес, небольшие размеры и маневренная тележка идеально подходят для проведения УЗИ тяжело больным, непосредственно у постели пациента в условиях реанимации и интенсивной терапии.
«Благодаря высокому уровню технических характеристик УЗ-сканера, наличию полного комплекта датчиков для исследования всех органов человека, значительно облегчается диагностика нетранспортабельных тяжелых пациентов в условиях реанимации. Оборудование уже установлено и работает в полном режиме. Благодарим Фонд будущих поколений РС(Я) и ЯТЭК за поддержку в такое время, когда особенно важно оперативно предоставлять медицинскую услугу лежачим пациентам», — отметила заведующая отделением ультразвуковой диагностики ЯРКБ Полина Кириллина.
В рамках договоров Целевого фонда будущих поколений РС(Я) с крупными компаниями, действующими на территории Якутии, на борьбу с COVID-19 привлечено более 80 миллионов рублей. На эти средства в учреждения здравоохранения региона закупаются и устанавливаются медицинские оборудования, противоэпидемические лекарственные препараты, медицинские изделия и средства защиты. На призыв Главы Якутии Айсена Николаева откликнулись и внесли свой весомый вклад такие компании, как ПАО «ЯТЭК», ПАО «Селигдар», АО «Полиметалл УК», АО «Тарынская золоторудная компания», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»(входит в НК «Роснефть»).
Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *