Федерация альпинизма и скалолазания Якутии совместно с Целевым фондом будущих поколений продолжает проект «Развитие детско-юношеского скалолазания в РС (Я)». В рамках сотрудничества выпущен первый номер альманаха «Alpsakha.ru», посвященный секции детско-юношеского скалолазания и туризма. Проект реализуется совместно с медиахолдингом «Тускул» НПСОШ № 2 города Якутск.
Журнал будет выходить периодичностью раз в полгода. В первом номере родители и дети могут подробно ознакомиться с программой секции, узнать развернутую информацию о пользе скалолазания для детей, прочитать отзывы воспитанников. Гостем первого выпуска стал старший тренер из г. Москва Игорь Гусак, который дал эксклюзивное интервью о тактике лазания в дисциплине «трудность».

Отметим, одним из приоритетных направлений деятельности Целевого фонда будущих поколений РС (Я) является поддержка развития детско-юношеского скалолазания республики. В рамках реализации подпрограммы «Развитие», в 2019-м году по направлению «Физкультура и спорт» проводился республиканский конкурс проектов, направленных на выявление и развитие способностей детей в спортивной сфере. В числе 6 лучших проектов был отмечен проект «Развитие детско-юношеского скалолазания в РС (Я)» Федерации альпинизма и скалолазания РС (Я). Подпрограмма «Развитие» программы «Во имя будущего» Целевого фонда будущих поколений реализуется на средства пожертвования АК «Алроса» ПАО.

Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *