11 марта в администрации Усть-Алданского района прошло рабочее совещание, в ходе которого генеральный директор НО “Целевой фонд будущих поколений РС(Я)» Сергей Местников и заместитель директора ООО «РДР Групп» Дмитрий Моисеев заключили договор на строительство «Культурного центра им. В.В. Никифорова – Кюлюмнюр» в с. Борогонцы.

Компания «РДР Групп» является комплексным застройщиком современного жилого комплекса — 203 квартал г. Якутска. Общество в 2017 году в рекордно короткие сроки организовало строительство и ввод в эксплуатацию крупного объекта «Исторический парк: Россия-моя история» общей площадью 8 481,2 кв.м.


Целевой фонд будущих поколений Якутии в течение 26 лет работает ради настоящего и будущего республики, создавая и осуществляя социально значимые программы, строительство уникальных социальных объектов, направленных на духовное, физическое, нравственное развитие будущих поколений республики.


Сергей Местников, генеральный директор НО «ЦФБП РС (Я)»: «Благодарен команде компании «РДР Групп»! Вместе мы создаём условия для развития и поддержки талантливых детей и молодежи в сфере культуры и искусства, а также творческого общения, культурно-досуговой жизни жителей Усть-Алданского улуса».


Строительство Культурного центра в селе Борогонцы начнется уже в этом году и завершится к 2022 году, в год проведения VIII Спортивных игр народов Якутии.
До завершения этого года застройщик планирует провести работы на сумму 40 миллионов рублей, до закрытия зимника представители застройщика завезут в улус все необходимые строительные материалы.


Строительство объекта будет профинансировано Целевым фондом будущих поколений РС (Я), за счет средств пожертвований АК «АЛРОСА» (ПАО).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *