Сегодня состоялся очередной отчет по реализованным проектам . О реализации своих проектов рассказали ГАУ ДО РС (Я) «Малая академия наук» и
МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр» ГО «г. Якутск».

В 2019 году в рамках подпрограммы «Развитие» было реализовано множество уникальных проектов одним из них является подготовка и проведение международных научных конференций для школьников, Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей 2019 («Asia-Pacific Conference of Young Scientists 2019 – APCYS 2019» и II Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей ( «Yakutsk International Science Fair 2019 – YISF 2019»). Целью проекта послужило создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных школьников Республики Саха (Якутия) путем построения системы работы с талантливыми школьниками в соответствии с международными стандартами в области одаренного образования и с приоритетами Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Вторым проектом на отчете был не менее интересный и увлекательный контент для детей «Кордоох наука» — победитель республиканского конкурса по созданию обучающих видеороликов для видеохостинга Youtube, направленного на сохранение и популяризацию якутского языка.

Благодаря гранту Фонда были приобретены: необходимая аппаратура, мебель, оплата рекламных услуг, пошив и дизайн формы, полиграфические услуги по смете. Составлен календарный план-сетка на выход 8 серий. За короткий срок реализации проекта контент имеет более 350 подписчиков и набирает около 800 просмотров. В дальнейшем проект продолжит свою реализацию и начнет работу над продвижением контента и увеличением количества подписчиков, путем проведения конкурсов и создания новых рубрик для детей младшего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *