1 декабря в спортивном комплексе «Дохсун» состоялась третья экологическая акция «Раздельный сбор 3.0» в формате фестиваля. Организаторами мероприятия выступили Целевой фонд будущих поколений и Волонтерское движение «Раздельный сбор Якутск».

⠀Сардана Попова, начальник Управления целевых программ НО «ЦФБП РС (Я)»:

«Целевой фонд будущих поколений начиная с 2016 года уделяет особое внимание вопросам сохранения окружающей среды. Проводим республиканские конкурсы, акции и мероприятия для населения, школ и некоммерческих организаций. Нашим фондом поддержано более 40 экологических проектов. В следующем году так же планируем продолжить эту работу.»

Для гостей фестиваля были проведены различные мастер-классы, экоквиз, показ документальных фильмов о проблеме замусоривания планеты, интерактивные игры, веселые старты, «гаражная распродажа» и многое другое. Также в программе эко-фестиваля прошел форум с участием российских эко-активистов. Перед горожанами выступили руководитель проекта «Спасибо!» и первой в России сети благотворительных магазинов Наталья Галечьян. На тему «Живое сообщество: как сделать мир экологичным» выступила лектор школы «Зеленый драйвер» Полина Кособокова.

Учащиеся СОШ №17 собрали более 600 кг. мусора и награждены кубком «Экогероя».

Целевой фонд будущих поколений провел Экоквиз, где люди самых разных возрастов вместе состязались в сообразительности и знаниях на экологические темы.

Все готовые изделия бесплатных мастер-классов ученики оставляли себе

Наталья Бочкарева, участница экоквиза: «Я сопровождаю детей школы номер 2, 4″в» класса. Наш класс уже три года поддерживает эту акцию. Мы создали свое экологическое движение «Эколята». Пропагандируем эковолонтерство в школе. В корридоре школы поставили специальные контейнеры для мусора. И поэтому просто не могли пропустить Эко-фест! Не пропустили ни одного мастер-класса. Поучаствовали во всех играх. Очень понравился экоквиз, который дал новые знания нашим детишкам в легкой игровой форме. Спасибо организаторам, мы в восторге от фестиваля!»

Эти ребятишки, учащиеся 4″в» класса также были награждены кубком «Экогероя» их рекорд — более 400 кг. мусора

⠀По итогам экоквиза три команды победителя были награждены  грамотой и сертификатами от Cinema-center, также команда занявшая первое место — «Кубком Экогероя»:

«Лучшим Капитаном» стала замечательная девушка по имени Екатерина Петрова.

1 место — команда «Эко-Галла»;

2 место — команда «Благость»;

3 место — команда «SunFlower».

В завершение фестиваля состоялась уже ставшая традицией лотерея. Каждый участник акции, сдавший отходы и вторсырье, участвовал в розыгрыше множества отличных призов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *