При поддержке Целевого фонда будущих поколений стартовал грандиозный и масштабный проект — Азиатско-Тихоокеанская конференция юных исследователей (APCYS-2019), который собрал в Якутске юных ученых из разных уголков мира.

Конференция будет проходить с 14 по 18 октября. В мероприятии принимают участие 130 детей из 10 стран: Индия, Индонезия, Китай, США, Непал, Таиланд, Словения, Сингапур, Малайзия и Россия.

Торжественное открытие состоялось сегодня в Республиканском лицее-интернате. Участникам презентовали национальную культуру, а спикеры из различных стран пожелали юным ученым удачных презентаций.

Параллельно APCYS– 2019 пройдет II Якутская международная конференция-конкурс юных исследователей (YakutskInternationalScienceFair – 2019).

По итогам конференции выявят победителей и призеров, а также объявят обладателей специальных номинаций от экспертов и лучших в конкурсе «Общественный выбор».

В рамках Азиатско-Тихоокеанской конференции пройдут постерные сессии, лекции, секционные заседания, экскурсии в школы, конференции–семинары для педагогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *