При поддержке Целевого фонда будущих поколений и Минмолодежи в сентябре и октябре этого года пройдет второй отборочный чемпионат по современным танцам «New Generation Dance Championship 2.0» по брейк-дансу и хип-хопу в 5 районах республики: Мирнинский, Алданский, Нерюнгринский, Вилюйский, Ленский.

Мероприятие организовано общественной организацией брейкеров Якутска на средства Фонда президентских грантов. Победители отборочных соревнований примут участие в итоговом чемпионате, который состоится в марте 2020 года.

Принять участие сможет любой желающий, пройдя необходимую регистрацию в социальных сетях Вконтакте и Instagram и у организаторов на месте проведения.

«Отбор проходит в форме соревнований. Для судейства приглашаем выдающихся представителей соответствующего танцевального направления из центра России. Каждое соревнование обязательно сопровождается мастер-классами, чтобы участники имели возможность подготовиться к отборам и больше узнать о требованиях в том или ином танцевальном направлении», — сообщила автор проекта Елена Захарова.

6-7 сентября в Якутске мастер-классы по брейк-дансу и хип-хопу провели ярчайшие представители данных танцевальных направлений Константин Кудрин (г.Екатеринбург) и Елизавета Скворцова (г.Иркутск). Мероприятие состоялось в зале танцевальных коллективов «Level Up» и «Dance generation» и его посетило более 60 человек разных возрастов.

Напомним, первый отборочный этап чемпионата состоялся в рамках празднования Дня города Якутска. По итогам соревнований среди танцевальных коллективов 16 лучших команд были допущены к итоговому чемпионату. Победители фестиваля «Respect My Dance» в номинациях: «брейк-данс 7-9 лет» — Евгений Степанов, «брейк-данс 10-13 лет» — Яромир Носов, «брейк-данс 14-17 лет» — Эрбол Шайлообеков, «брейк-данс от 18 лет» — Василий Кузьмин, в хип-хопе среди начинающих и продвинутых танцоров первые места заняли Влад Филиппов и Николай Сивцев.

Стоит отметить, организация брейкеров города Якутска второй год является получателем гранта президента России по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере культуры и искусства» на сумму полмиллиона рублей. На полученные средства ребята решили организовать в Якутске и других районах республики отборочные соревнования, которые выявят сильнейших и позволят им показать свои возможности на чемпионате «New Generation Dance Championship 2.0».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *