В 1998 году было введено в строй новое здание школы общей площадью 1118 кв.м., построенное за счет средств Целевого фонда будущих поколений Якутии. В здании в настоящее время оборудованы 11 кабинетов, необходимых для осуществления образовательного процесса. Работают школьный буфет на 25 посадочных мест, библиотека с общим фондом в 8000 книг и журналов, оборудованный спортивный зал, мастерская с токарными, фрезерными, заточными станками, кабинет информатики с выходом в Интернет, мультимедийная аппаратура, уголок боевой и трудовой славы, пришкольный участок общей площадью – 0,38 га, трактор МТЗ-85, автомобиль УАЗ. С 2017г. в результате реорганизации путем присоединения школа имеет структурное подразделение детский сад «Сардаана».

Стратегической целью школы является создание благоприятных условий для развития личности ребенка через интеграцию деятельности школы с хозяйственной, социально-экономической, культурной и общественной жизнью села; формирование компетентной, физически и духовно здоровой личности, способной к самоопределению в обществе, в условиях развивающейся образовательной модели школы. В школе творчески работает стабильный педагогический коллектив в составе 16 учителей, способный к динамичному развитию. Основной состав включает учителей со стажем работы до 25 лет, профессионалов в своем деле, неравнодушных, активных людей. Восемь учителей — выпускники Чамчинской школы. Учитель математики высшей категории Моякунова Елена Гаврильевна – отличник образования Республики Саха (Якутия), обладатель Гранта Главы Ленского района, награждена нагрудным знаком «Учитель учителей Республики Саха (Якутия)». Учитель физики Афанасьева Жанна Афанасьевна – отличник образования Республики Саха (Якутия). Учитель мировой и национальной культуры Терешкина Анета Андреевна – отличник культуры Республики Саха (Якутия), Заслуженный работник культуры РС (Я). Учитель русского языка Леонтьева Лариса Вячеславовна– отличник образования Республики Саха (Якутия). Учитель физической культуры Терешкин Иннокентий Викторович – обладатель знака главы РС (Я) «Гражданская доблесть». Благодаря умелому руководству нашего директора Терешкина Иннокентия Викторовича, вот уже 18 лет стоящего у руля школы, а также его заместителей Махаровой Лидии Николаевны, Моякуновой Оксаны Афанасьевны – отличника образования Республики Саха (Якутия), в коллективе создана благоприятная творческая обстановка, направленная на раскрытие и реализацию способностей и талантов учащихся.

Школа для детей – настоящий второй дом. В первой половине дня ведутся занятия по общеобразовательным предметам, а во второй половине дня — предметные кружки по математике, информатике, химии, физике; внеаудиторные занятия по ОБЖ, элективные курсы по английскому языку, спортивные секции по национальным видам спорта, шашкам, часы здоровья, настольный теннис. В центре досуга «Сайдам» для детей работают кружки художественно — эстетического направления: вокал, танцевальный, фольклор, ТЮЗ. Учащиеся школы радуют учителей, родителей своими успехами и достижениями не только на районном, республиканском уровнях, но даже на всероссийском и международном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *