В преддверии праздника, 10 октября 2018 года, в рамках проекта «Добрая Якутия» НКО «Целевой фонд будущих поколений» провела для девочек Центра помощи семьям «Тэрчи» праздничное мероприятие, где приняли участие специалисты клиники «Victory clinic», салона красоты «Якутяночка», ГБУ «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи». В этот прекрасный день организаторы уделили особое внимание здоровье и красоте прекрасного пола. Приглашенные специалисты: гинеколог Светлана Лаврентьева и косметолог Саргылана Алексеева, поговорили с девочками о женском организме, поделились дельными советами по уходу за собой. Раскрыть девочек при помощи тренинга удалось социальному педагогу ГБУ «Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи». Парикмахер-визажист Маргарита Максимова провела мастер-класс по макияжу для девочек-подростков.

11 октября в день праздника организаторы съездили в Намский улус поздравить подопечных ГКУ РС(Я) «Намский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Провели День девочек в форме круглого стола. Девочки с интересом пообщались со специалистами клиники «Victory clinic». Мастер-класс по макияжу прошел очень интенсивно, присутствующие увидели, как с помощью контуринга можно преобразить лицо и подчеркнуть свою красоту. Кроме полезной информации, всем участницам вручили призы.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню девочек приняло участие 50 девочек из них: 22 девочки – г.Якутск, 28 девочек – с.Намцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *