С 15 июля в центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» стартовала смена «Кампус молодежных инноваций «Я гражданин мира», в котором участвуют 250 детей из 5 регионов Российской Федерации, также из стран СНГ и Гонконга.

Занятия по теории и практики ПДД проходят в автогородке, который в 2018 году построил Целевой фонд будущих поколений. В начале июля этого года фонд предоставил центру три веломобиля и два электроквадроцикла в целях охвата детей разного возраста, т.к. ранее транспорт подходил только для маленьких детей.

Территория автогородка максимально приближена к действующей дорожно-транспортной системе города, что позволяет в игровой обстановке получить детям первичные навыки безопасного поведения на дороге.

Для регулирования движения предусмотрены различные виды светофорной сигнализации, все виды перекрестков, дорожная разметка, знаки, автоматический шлагбаум и другое современное оборудование.

Теперь дети могут воспользоваться различными видами техники: подростковые велосипеды, веломобили, квадроциклы.

Одной из активностей в данной смене являются занятия по правилам дорожного движения среди детей. Преподавателем ПДД является бывший командир батальона ГАИ, а в данный момент пенсионер — Соловьев Сергей Степанович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *